12 марта в Нижнем Новгороде в ДОМЕ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ состоялся концерт ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Валерия Клементьева, Алины Акӑшпи, Вячеслава Александрова, Людмилы Кинер и Альбины Федоровой - Пăрчăкан! Концерт был организован общественной организацией "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода".

 Mероприятие начала Председатель Правления чувашской автономии г. Нижнего Новгорода Артемьева Алина Петровна. Она подчеркнула, что прошло ровно 3 года со дня основания чувашской автономии в Нижнем Новгороде и вкратце рассказала о проведенных мероприятиях с 2013 по 2015 гг.. Для плодотворной работы автономии Алина Артемьева предложила нижегородским чувашам стать членами МОО " ЧУВАШСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС". Все проголосовали единогласно! Затем слово взял первый вице-президент ЧНК Клементьев Валерий Леонидович. Он поздравил всех нижегородских чувашей с народным праздником чувашей Çăварни и отметил, что чуваши в Нижнем Новгороде живут дружно! Далее Валерий Леонидович коротко рассказал о деятельности Чувашского национального конгресса. Так же пригласил на межрегиональный конкурс "Кĕмĕл сасă", который пройдет в Чебоксарах в зале филармонии с 25-26 марта этого года.

Концерт начался с выступления фольклорного ансамбля "Чулхула чăвашĕсем" при чувашской автономии г. Нижнего Новогорода.

Соскучившиеся по родным песням, нижегородские чуваши с душой приняли выступления артистов чувашской эстрады из города Чебоксары.

После завершения концерта все получили благодарственные письма и подарки.

 

Чувашская национально-культурная автономия г. Нижний Новгород.