30 июля 2022 года состоялся VI фестиваль русской гармошки «Играй, гармошка! Пой, душа!» в Автозаводском районе.

 

Более 100 гармонистов из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Костромы, Мурома и других городов России выступили на VI открытом фестивале русской гармошки «Играй, гармошка! Пой, душа!» в Автозаводском парке. В этом году он вошёл в цикл праздничных программ, посвящённых 90-летию Автозавода.

По итогам народного голосования лучшими гармонистами фестиваля были признаны: дуэт «Нижегородские чуваши» (Долгов Юрий и Мешкова Нина), г. Нижний Новгород, Автозаводский район; ансамбль «Гвардия» (Алёхин Александр, Чекулаев Евгений, Сахаров Николай), г. Кстово; Алексей Кузнецов, г. Нижний Новгород, Автозаводский район.

Чтобы хорошо выступить и как следует настроиться к выходу на сцену - супруги Нина Мешкова и Юрий ДолгОв уехали в деревню.

Юрий Долгов, ансамбль «Нижегородские чуваши»:
《Готовимся за неделю, настраиваемся. Пока не рассоримся между собой. Там не так играешь, не так поешь. Мы не ругаемся, обижаемся. Где-то за 3 дня мы уже ближе подходим к песням своим. Готовимся. Сидим по ночам. В деревню специально уехали для этого случая, потому что в городе соседи начинают
стучать по батарее. Играем вдвоем до часу, до
двух.》.

  Поздравляем Нину и Юрия с победой на фестивале!

Смотрите сюжет на сайте ННТВ по ссылке https://nntv.tv/?id=251048