7 декабря 2017 года в "Зале дружбы народов" библиотеки им. А. Гайдара состоялось выездное заседание рабочей группы по межнациональным отношениям в рамках деятельности Межконфессионального консультативного совета при администрации города Нижнего Новгорода.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина, директор департамента общественных отношений и информации Роман Амбарцумян, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Елена Мишина, а также руководители национально-культурных объединений Нижнего Новгорода. От общественной организации "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" участвовала Алина Артемьева.

В ходе заседания его участниками были рассмотрены вопросы взаимодействия с национально-культурными сообществами в рамках развития побратимских связей города Нижнего Новгорода с зарубежными муниципальными образованиями, итоги реализации Комплексного плана мероприятий по развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в целях повышения уровня общественной безопасности на территории Нижнего Новгорода в 2017 году. Также участникам заседания был продемонстрирован видеоматериал «Многонациональный Нижний Новгород», посвященный реализации Комплексного плана.