Празднование Масленицы в Автозаводском, Сормовском и Ленинском районах г. Нижнего Новгорода

26 февраля в различных парках и общественных местах города Нижнего Новгорода состоялись программы празднования Широкой Масленицы.

На центральных сценах Автозаводского парка и Сормовского парка состоялись театрализованные  программы в духе традиционных русских гуляний. Всех пришедших на праздник встречали солнечные скоморохи с играми и забавами, а также выступили творческие и народные коллективы.

 

Общественная организация "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" приняла активное участие в данных мероприятиях.

 Глебанова Светлана Игоревна, участница ансамбля "Нижегородские чуваши", пишет:

Эта Масленица- одна из лучших! Даже погода была на нашей стороне, как только начались выступления, снег и ветер прекратились. К нам относились с большим вниманием и уважением! Переезды между парками и возвращение домой было на такси! Угощение чаем со сладостями, блинами и вкусные подарки! И конечно нам были рады наши земляки - чуваши! Нас снимали на видео, подходили знакомиться и благодарили за прекрасные чувашские песни! Это был поистине радостный праздник!😊👍

На площадке ТОС "Даргомыжского" мы также рассказали, как празднуют Çăварни, звучали чувашские частушки и с детьми поиграли чувашскую народную игру.