Сабантуй-2018 прошел в Нижнем Новгороде

Национальный татарский праздник Сабантуй отмечается ежегодно. В торжествах приняли участие татарские, чувашские, украинские, армянские творческие коллективы Нижегородской области и Республики Татарстан. Общественная организация "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" также приняла активное участие на данном мероприятии.

Организатором мероприятия выступила Региональная национально-культурная автономия татар Нижегородской области при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода. В празднике приняли участие представители Сергачского, Краснооктябрьского и других районов Нижегородской области, а также руководители национально-культурных организаций региона. 

В рамках праздника прошли концерты с участием национальных творческих коллективов Нижегородской области и Республики Татарстан, открытый чемпионат по борьбе на поясах — корэш, национальные игры для детей и взрослых, выставка-продажа кулинарных изделий, предметов декоративно-прикладного творчества народов области, книг и национальных атрибутов. 

Поддержка проекта осуществлена, в том числе, в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на территории Нижегородской области».

Ссылка на сайт Правительства Нижегородской области