Торжество по случаю дня рождения старейшей из детских библиотек проходило в нижегородском киноцентре "Рекорд". Коллектив библиотеки-юбиляра поздравляли коллеги из 60 районов нижегородской области и нескольких городов России, взрослые и юные читатели. В театрализованном представлении приняли участие артисты нижегородских театров, детские творческие и музыкальные  коллективы.

 Выступления гостей были яркие и зрелищные, большинство из них связаны с любимыми детскими книгами, на которых выросли многие поколения россиян. Библиотека получила множество подарков, сюрпризов. На празднике почти не было сухих и официальных речей, зато прозвучало много шуточных стихов и незабываемых поздравлений. Получился по-настоящему всенародный праздник!

Наша общественная организация также вместе с другими национально-культурными автономии поздравила библиотеку на родном языке, а также вручила подарки для пополнения фонда библиотеки.

 

 

К юбилею библиотеки Нижегородское телевидение ННТВ подготовило детскую передачу "Почемучкины и Следопыткины. Юбилей детской библиотеки "

В этой передачи есть кадры наших совместных мероприятий с детской библиотекой.

{youtube}4ZaObmvsVlk|600|400|0{/youtube}