12 июня 2016 года, в День города и День России, Нижний Новгород присоединился к всероссийской акции «Парад дружбы народов России». На улице Рождественской прошло масштабное шествие общин и диаспор города, фестиваль национальных культур, зрители увидели национальные костюмы и танцы. Общественная организация "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" также активно приняла участие в данном параде.

«Это уникальное событие, потому что в одном месте можно увидеть все диаспоры и общины нашего города. Очень важно этим парадом показать, что мы дружны и едины. Только вместе мы делаем нашу страну по-настоящему непобедимой и сильной", - подчеркнула Председатель Правления чувашской автономии Алина Артемьева.

Также в этот день, 12 июня 2016 г., прошел Фестиваль национальных культур, на котором представители разных национальностей показывали творческие номера. От имени общественной организации "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" выступил фольклорный ансамбль "Чулхула чăвашĕсем". Нижегородские зрители очень радужно приняли выступление фольклорного ансамбля. От губернатора ансамбль принял теплые поздравления и благодарность за большой вклад в сохранении и развитии традиционной народной культуры, укреплении межнационального мира в городе Нижнем Новгороде.