По традиции, «Масленица» в Автозаводском парке культуры и отдыха праздновалась с особым размахом.

У центрального входа в Автозаводский парк вновь прошла акция ВПП «Единая Россия» «Настроение подсластим, всех блинами угостим!», где жителей и гостей района угощали вкусными блинами за веселые песни, частушки и стихотворения. На центральной сцене парка развернулась большая праздничная программа «Развеселая Масленица». Традиционно в ней приняли участие лучшие творческие коллективы района. Глава Автозаводского района Александр Нагин поздравил  всех присутствующих с праздником. 

С 13:00 до 15:00 на площадке «Молодецкие забавы» все желающие смогли продемонстрировать свою молодецкую удаль и ловкость в различных состязаниях. Самые выносливые были награждены ценными подарками.

В 17:00 на площадке «Сухого озера» зрители впервые увидели  захватывающее огненное шоу, которым  завершился  прощание с Масленицей, а в 17:30 на главной сцене началась зажигательная дискотека от «Радио Дача». Фольклорный ансамбль " Чулхула чавашĕсем" при общественной организации " Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" активно участвовал на данном мероприятии.