Открытый областной фестиваль-конкурс «Играй, гармошка! Пой, душа!» состоялся  в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода

Фестиваль объединил пять творческих площадок: «Конкурсно-фестивальную», «Плясовую», «Частушечную», «Фольклорную» и «Декоративно-прикладную». Каждый желающий смог проявить свои песенные и танцевальные таланты, принять участие в фольклорных играх и забавах, приобрести изделия на выставке-продаже народного творчества «Автозаводский левша».

Всего в творческом смотре народных талантов приняли участие более 60 гармонистов Нижнего Новгорода, Нижегородской и Владимирской областей. Почетными гостями фестиваля стали советник губернатора по культуре Сергей Горин, консультант отдела по социально-культурной деятельности, библиотек и музеев министерства культуры Нижегородской области Маргарита Диденко и глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. На протяжении шести часов участники радовали своим искусством многочисленных зрителей, с блеском демонстрируя неповторимость игры на «двухрядке». В рамках программы в их исполнении прозвучали разнохарактерные произведения, в том числе были представлены народные наигрыши, шуточные песни и голосистые частушки, произведения современных композиторов и оригинальные авторские композиции с использованием местного фольклорного колорита и народных исполнительских традиций. Одни мастерски наигрывали на гармони мелодии русских песен, другие пели песни, а некоторые даже пускались в пляс.

От общественной организации " Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода"на фестивале участвовал член автономии Юрий Долгов.