19 августа, в День города Нижнего Новгорода, в Детском парке имени Свердлова прошел фестиваль национальных культур «Дружный Нижний» с ярмаркой, где представители национально-культурных объединений принимали гостей с национальными танцами, песнями, а также развлекательными локациями.

Аллея гостеприимства порадовала гостей национальными традициями и угощениями. В домике чувашского гостеприимства, украшеннном национальной вышивкой, мы угощали горожан продукцией чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд" и безалкогольными напитками "Букет Чувашии".

На сцене парка в концертной программе ярмарки ансамбль "Нижегородские чуваши" исполнил две песни на чувашском языке. В аллее национальных игр Иванова Эльвира Максимовна представила чувашскую народную игру "Золотые ворота".

На торжественном открытии побывал глава столицы Приволжья Юрий Шалабаев. Вместе с горожанами он пробовал национальные угощения. В домике чувашского гостеприимства ему понравился десерт "Каурка", а жажду Юрий Владимирович утолил квасом "Букет Чувашии".

Ансамбль "Нижегородские чуваши" успел выступить ещё в вечерней концертной программе ко Дню города в Автозаводском парке.

Благодарим всех участников ярмарки, кондитерский магазин "Акконд" и лично Иванову Елену Юрьевну за предоставленные угощения для горожан. Также благодарим администрацию города и департамент социальных коммуникаций и молодёжной политики за организацию и проведение прекрасного праздника, где все национальности Нижнего Новгорода дружно и вместе отмечали День города!