Межнациональный фестиваль «Мы вместе!» в Канавинском районе

28 февраля 2020 г. в Нижегородском государственном цирке имени Маргариты Назаровой прошёл межнациональный фестиваль «Мы вместе!», который проводился в Канавинском районе в седьмой раз. В этом году торжества были приурочены к 75-летию Великой Победы.

На фестивале «Мы вместе!» с концертными номерами традиционно выступили творческие коллективы национальных диаспор, проживающие на территории Канавинского района. Напомним, в 2013 году в районе был создан Совет по межнациональным отношениям, который объединил представителей 15 религиозных конфессий и национально-культурных организаций, действующих на территории района.

На празднике присутствовали ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители национальных диаспор, общественных организаций, школьники и студенты образовательных учреждений, жители Канавинского района, всего более 2 000 гостей. Закончился фестиваль ярким цирковым шоу «Джунгли».

Общественная организация "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" приняла активное участие в данном мероприятии.

 

Ссылка на сайт Администрации Канавинского Района http://kanavino-nn.ru/all-news/1528-mezhnacionalnyy-festival-my-vmeste-v-kanavine-sobral-bolee-2000-gostey.html