На протяжении многих лет в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода существует славная традиция приближать Новый год, создавая настроение заранее. Этот год не стал исключением.

27 декабря 2014 года ​на территории района прошли праздничные программы в рамках проекта «Новогодний вернисаж». Новогодние мероприятия развернулись на 5 автозаводских площадках, около крупных елочных комплексов. На каждой из них жителей ждали герои всеми любимой книги Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино»: кот Матроскин, Шарик, Дядя Федор, почтальон Печкин, а также новогодние игры, конкурсы, викторины, зимние забавы, выступления коллективов учреждений культуры и многое другое.

 

 

Череду новогодних мероприятий открыл праздник на площадке около торгового центра «Сочи». Все желающие принимали участие в играх и конкурсах, новогодних викторинах и зимних забавах. Также вниманию зрителей был представлен концерт, подготовленный учащимися школ.

Затем «Новогодний праздничный поезд» отправился к ТЦ «Март» в гости к жителям микрорайона МЖК. Следующая остановка была у торгового центра «Перекресток» на Южном шоссе. Затем у торгового центра «Ривьера» в соцгороде-2 развернулся зажигательный флеш-моб.

Завершился праздничный маршрут на площадке перед Домом культуры «Молодежный», где выступали юные артисты, проводились игры, конкурсы, викторины.

Примечательно, что все мероприятия проходили в непосредственной близости от жилых домов, поэтому участие в них мог принять каждый желающий. А услышав заводную музыку, никто не мог устоять на месте – дружно водили хороводы. Вместе с Дедом Морозом и героями мультфильма «Зима в Простоквашино» автозаводцев на каждой площадке поздравлял глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Всего в праздничных мероприятиях в рамках проекта «Новогодний вернисаж» приняли участие более 1250 жителей района.

«Особые слова благодарности хочется выразить организаторам. Хочется, чтобы подобных праздников, в которых дружно принимали участие и дети, и взрослые, было как можно больше», - поделились впечатлениями автозаводцы.

Материал взят с сайта Администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода