Большой фестиваль «Дружба народов» прошел  11 ноября 2017 года в микрорайоне Верхние Печеры города Нижнего Новгорода

На сцене Дома детской культуры им. А.П.Бринского выступили хореографические и вокальные ансамбли, дуэты и сольные исполнители - представители национальных диаспор, проживающих на территории Нижнего Новгорода.

 Общественная организация "Местная чувашская национально-культурная автономия г. Нижнего Новгорода" приняла так же  активное участие в данном мероприятии. 
 Зрители аплодисментами приветствовали каждого выступающего, восхищались исполнительским мастерством, яркими костюмами, профессиональной режиссурой, а главное - неповторимой красотой песен и танцев одиннадцати дружных народов. Организаторами мероприятия выступили администрация Нижегородского района и ТОС «Верхние Печеры». Большую помощь в организации и проведении фестиваля оказали руководители, педагоги и воспитанники ДДК им. А.П.Бринского.

  Отметим, фестиваль не получился бы таким ярким, запоминающимся, красивым, если бы не большой вклад и заинтересованность депутата Городской думы Нижнего Новгорода от Нижегородского района Ольги Балакиной.

Добавим, мероприятия, посвященные теме межнациональных и межконфессиональных отношений, в Нижегородском районе проходят регулярно. Администрация района уделяет большое внимание диалогу культур, как важнейшей стороне гражданско-патриотического воспитания молодежи, укрепления межнациональных и международных связей, мира и взаимопонимания.