10 ноября состоялся фестиваль "Наш Дружный Нижний"🔥, который прошел в Доме Народного Единства и проводился в рамках проекта "Наш Дружный Нижний", который стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» и реализуется при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.

Мероприятие было посвящено вопросу межнационального единства и согласия царящему в Нижегородской области. В рамках фестиваля председатель и заместитель председателя МНКАА НН Магамед Ахмедов и Айнура Ахмедова представили результаты реализации грантового конкурса «Наш Дружный Нижний», в также рассказали о своих успехах в расширении информационной осведомленности жителей Нижегородской области о многообразии культур и народов проживающих на этой территории.

В фестивале принимали участие руководители и представители национальных общин Нижегородской области, творческие коллективы, а также студенты и школьники обучающиеся в Нижнем Новгороде и области!

На сцене Дома Народного единства сделали презентацию о чувашах, а в концертной программе фестиваля ансамбль "Нижегородские чуваши" исполнил две песни на чувашском языке без фонограммы, под гармонь: 1) "Тырпул хумханать" (Заколосился урожай) 2) «Ай-хай, улма йывосси!» (Ай-хай яблонька).. В холле была представлена выставка народных промыслов, где также была представлена чувашская вышивка, литература и изделия народного творчества.

Мероприятие вышло по настоящему добрым, открытым и душевным! Благодарим организаторов за возможность поучаствовать и насладиться той атмосферой сплоченности и дружбы, что царила в зале Дома Народного Единства 10 ноября!